В деревне Чандрово проверили соблюдение правил пожарной безопасности

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков регулярно поднимает вопрос профилактики пожарной безопасности в жилом секторе. Под его руководством в столице созданы специальные комиссии, которые еженедельно выходят на место и беседуют с населением об элементарных правилах пожарной безопасности.

Так, очередное профилактическое мероприятие состоялось 31 октября в деревне Чандрово. Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары провели рейд по соблюдению мер пожарной безопасности в жилом секторе.

Специалисты в очередной раз напомнили о том, как следует обращаться с огнем, электроприборами, дымоходами, печами и т.д.

Попутно посетили Чандровскую начальную школу (филиал средней школы № 48), побеседовали с детьми, рассказали о правилах безопасного поведения, осмотрели пожарные гидранты, эвакуационные выходы.

В ходе рейда в деревне Чандрово особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни (в том числе употребляющих наркотические вещества). Обходом была охвачена улица Чандровская. Проведён обход 65 индивидуальных жилых домов. Проведена беседа с 19 жителями о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки администрации города Чебоксары о соблюдении правил пожарной безопасности.

01 ноября 2019