С жителями северо-западного района обсудили вопрос благоустройства территории Рощи Гузовского

31 октября в средней школе № 48 г. Чебоксары прошла встреча с жителями по вопросу благоустройства территории Рощи Гузовского на арендованном земельном участке, зона отдыха F.

В актовом зале собрались жители северо-западного района г. Чебоксары, активисты территориального общественного самоуправления и неравнодушные горожане.

В мероприятии приняли участие и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Турханова, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары - главный архитектор города Вениамин Мамуткин, заведующий сектором по обращению с зелеными насаждениями МБУ «Управление экологии города Чебоксары» Алексей Кутузов.

Начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Татьяна Андронникова представила собравшимся участников собрания.

Представитель арендатора Ростислав Шаповал выступил с презентацией о планируемом благоустройстве зоны отдыха на территории Рощи Гузовского (за зданием «Дом кино»). Дополнил выступление арендатор участка Юрий Загребаев. Рассказал горожанам, что на арендованном участке наводит порядок, делает санитарную вырубку «больных» деревьев, очищает от подлеска. В дальнейшем планируется установить беседки для отдыха, проложить тропиночную сеть, поставить детскую игровую площадку, обустроить спортивную площадку для игры в волейбол, баскетбол, провести освещение, и т.д.

После выступления докладчика жители высказывали свое мнение и вносили предложения. Всех присутствующих очень волнует судьба Рощи Гузовского, высказывали замечания о необходимости приведения в порядок всей территории Рощи, а не только арендованного участка.

Елена Турханова объяснила жителям, что парки будут приводиться в порядок по очереди, в течение ближайших лет.

Все предложения и замечания были внесены в протокол собрания жителей.

01 ноября 2019