«МолГород» вошел в список проектов, прошедших на программу «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях» ("Городской портал")

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, молодежный форум регионального развития "МолГород-2020" прошел отбор в программу "Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях", которая реализуется в рамках исполнения национального проекта "Образование".
Участие в отборе приняли более 60 регионов, 1770 участников и 857 проектов.
Теперь команда молодежного форума отправится в Москву для прохождения обучения на площадках университета креативных индустрий Universal University и Мастерской управления "Сенеж". Перед участниками выступят более 50 спикеров из разных индустрий.
Как отмечают организаторы, интенсивное очное обучение в Москве позволит доработать проект от обычной идеи до четкой концепции с готовым бизнес-
планом. Также в рамках мероприятия будет возможность презентации проекта перед потенциальными инвесторами.
"МолГород" – важное событие для каждого из нас, именно здесь собирается активная молодежь со всей республики и есть возможность поделиться опытом, познать новое, найти себя", - отмечает глава администрации города Алексей Ладыков.
"Культурная инициатива / лидерство в креативных индустриях" – совместный проект Мастерской управления "Сенеж" платформы "Россия – страна
возможностей" и Universal University, программа создана по инициативе Роспатриотцентра, реализуется в рамках исполнения национального проекта
"Образование" и федерального проекта "Социальная активность".

31 октября 2019