Мэрия попросила водителей «переобуть» свои машины в зимнюю резину ("Мой город Чебоксары")

Администрация Чебоксар обратилась к водителям с просьбой полностью перейти на зимний период эксплуатации своих автомобилей и поменять летнюю резину на зимнюю. Тех же, кто не успеет этого сделать перед предстоящей непогодой, мэрия просит без крайней необходимости не садиться за руль своего автомобиля и передвигаться по городу на общественном транспорте. Также водителей просят не оставлять машины около деревьев и линий электропередач, а руководителей автошкол прервать процесс обучения вождению курсантов автошкол на период с 30 октября по 2 ноября.

В то же время по поручению главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова, городские службы переходят на режим повышенной готовности.

Напомним, по сообщению Гидрометцентра, с 29 октября по 2 ноября в Чувашии произойдет понижение температуры окружающего воздуха до минусовых значений по ночам, осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедица, а также резкие порывы ветра до 25 м/с.

31 октября 2019