Год памяти и славы: ветераны Московского района г. Чебоксары обсудили предстоящие мероприятия

Год памяти и славы: ветераны Московского района г. Чебоксары обсудили предстоящие мероприятия

2020 год Президент России Владимир Путин объявил Годом памяти и славы. В следующем году вся страна отметит 75-летие Великой Победы. Безусловно, в рамках его празднования пройдут масштабные мероприятия военно-патриотической направленности. Среди них: уроки для подрастающего поколения, месячник оборонно-массовой и спортивной работы, торжественные парады, акции по раздаче георгиевских ленточек, «Бессмертный полк», «Свеча памяти» и многое другое. Ни одно мероприятие не обходится без участия ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, правоохранительных органов, труда.

30 октября в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары прошла встреча с ветеранскими организациями предприятий и организаций района. Встречу вела заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова.

Прежде всего, за круглым столом был определен примерный план работы в рамках празднования 75-летия Великой Победы и Года памяти и славы. Ветераны активно вносили свои предложения по патриотическому воспитанию молодого поколения, акцентировали внимание на мероприятиях в учреждениях образования, культуры и спорта.

Затем перешли к проведению конкурса среди ветеранских общественных организаций «Ветераны в строю». Администрация Московского района г. Чебоксары объявила о старте конкурса еще в конце октября. В настоящий момент осуществляется прием заявок до 2 декабря. Участвовать в конкурсе может любая общественная организация, любой совет ветеранов при предприятиях, организациях, учреждениях, осуществляющих деятельность и проекты на территории района.

Конкурсанты представляют документы в отдел по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы (кабинет № 217, пр. Московский пр., 33 А):

- заявку на участие;

- отчет, фото/видеоматериалы с описанием проведенных мероприятий в 2019 году.

Итоги конкурса будут подведены 10 декабря. Победителями и призерами будут признаны участники, которые наберут максимальное количество баллов. Все будут награждены благодарственными письмами администрации Московского района г. Чебоксары.

В ходе встречи представители ветеранских организаций поделились опытом работы, рассказали о планах работы на предстоящий юбилейный год.



31 октября 2019
13:02
Поделиться