До старта Всероссийской переписи населения осталось меньше года

До старта Всероссийской переписи населения осталось меньше года

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года во всех регионах Российской Федерации. С 1 апреля по 20 декабря 2020 года перепись охватит отдаленные и труднодоступные территории нашей страны.

Это будет первая цифровая перепись населения в России. Почему? Респонденты могут заполнить переписные листы на Едином портале государственных услуг. Сами переписчики со специальным удостоверением будут вносить данные в электронные переписные листы на планшетах. Также в своей работе переписчики будут использовать цифровые карты.

Как отмечают организаторы, впервые появилась возможность ответить на вопросы на одном из 14 национальных языков России.

Переписчики зададут россиянам вопросы, касающиеся возраста опрашиваемого, брачного состояния, образования, количества детей, национальности, владения языками, места жительства, занятости, миграции и т.д. Во время переписи не спросят об уровне дохода и работодателе.

Все данные, полученные во время Всероссийской переписи населения, будут обезличены.

Для чего нужна ВПН-2020? Получение данных о численности населения и составе населения, повышение эффективности социальной политики, для истории, планирования развития страны.

В настоящий момент ведется активная подготовка к мероприятию всероссийского уровня. К примеру, в Московском районе г. Чебоксары работает специальная комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.



30 октября 2019
09:22
Поделиться