Жители Московского района г. Чебоксары реализовали право на обеспечение жильем

Жители Московского района г. Чебоксары реализовали право на обеспечение жильем

В текущем году администрация Московского района г. Чебоксары подготовила сведения о гражданах, вставших на учет для улучшения жилищных условий по Жилищному кодексу РСФСР, действовавшему до 01.03.2005.

Список направлен в отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары для принятия решения Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики о предоставлении социальных выплат на строительство и приобретения жилья инвалидам, детям-инвалидам.

По списку «Инвалиды» стояли три семьи, все они были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий до октября 1997 года.

На сегодняшний день все три семьи реализовали свидетельство и приобрели жилое помещение. Двое из инвалидов имеют заболевание, входящее в Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, утвержденный приказом Минздрава России от 30.11.2012 № 991н. Поэтому этим семьям была предоставлена единовременная денежная выплата в двойном размере 1 225 152 рубля. Всего приобретено 91,36 кв. м общей площади жилья.

 



29 октября 2019
13:09
2019
Поделиться