Продолжаются рейды по выявлению фактов неформальной занятости населения

Продолжаются рейды по выявлению фактов неформальной занятости населения

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков регулярно поднимает тему неформальной занятости населения. Во-первых, работодатели уходят от налоговых, пенсионных и других обязательных платежей по заработной плате. Во-вторых, нарушаются права работника – он рискует не получить социальные гарантии, зарплату при конфликте с работодателем, оплату бюллетеня нетрудоспособности. Кредитные организации также могут отказать в получении кредита на ту или иную потребность.

На территории Московского района г. Чебоксары продолжаются мероприятия по выявлению фактов неформальной занятости населения.

Мобильная рабочая группа администрации Московского района г. Чебоксары совместно с участковым уполномоченным отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары посетила новостройки по ул. Х. Миначева. В поле зрения попали квартиры, где производится ремонт квартир с привлечением лиц без заключения трудового договора.

Группа обошла 170 квартир, из них 151 квартира была закрыта. В 13 квартирах проживают собственники. В 6 квартирах делают ремонт, из них в 5 квартирах выполняют работу сами собственники, в другой квартире трудятся по договору.

Факты неформальной занятости населения в области ремонта квартир с привлечением лиц без заключения трудового договора по указанному адресу не выявлены.

Работа в данном направлении продолжается.



29 октября 2019
09:11
2019
Поделиться