В юбилейный год дошкольники побывали в МУП «Чебоксарское троллейбусное управление»

В юбилейный год дошкольники побывали в МУП «Чебоксарское троллейбусное управление»

2019 год – особенный, столица Чувашии отпраздновала свое 550-летие. Вместе с городом юбилейные даты отмечают предприятия, организации и учреждения города на Волге.

7 ноября 1964 года пошел первый чебоксарский троллейбус. Это произошло 55 лет назад. Первая троллейбусная линия проходила от железнодорожного вокзала до первой площадки электроаппаратного завода. По этому маршруту курсировало 12 троллейбусов. Горожане радовались, всем хотелось покататься на новых троллейбусах. И, конечно же, чебоксарцам стало намного удобнее и быстрее добираться в детский сад, школу, на работу. 

С этими историческими фактами воспитанников детского сада № 52 г. Чебоксары познакомили руководство и работники МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

Дошкольники посетили музей Чебоксарского троллейбусного управления. Ребятам рассказали, что более половины горожан города Чебоксары пользуются именно троллейбусом, и на сегодняшний день при помощи троллейбуса можно добраться в любой конец города по 17 направлениям.

Дети узнали об особенностях профессии водителя, как он работает, как отдыхает между рейсами. В ходе торжественного мероприятия в честь дня рождения предприятия юные артисты подарили именинникам веселые танцы и песню. Зрители оценили яркие выступления детей бурными продолжительными аплодисментами.

 



29 октября 2019
14:35
2019,
2019,
2019
Поделиться