Благоустройство общественных пространств, готовность к зимнему периоду обсудили с руководителями управляющих компаний

Благоустройство общественных пространств, готовность к зимнему периоду обсудили с руководителями управляющих компаний

Сегодня, 28 октября, и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов провел совещание с руководителями управляющих компаний.

В первую очередь, собравшиеся обсудили реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В текущем юбилейном году по данной программе преображаются Московская набережная, прилегающая территория Храма Рождества Христова и «Дорисс парк». В дальнейшем будут благоустроены территории, которые выиграли рейтинговое голосование на Интернет-портале «Открытый город»: Дворец культуры «Салют», Московская набережная, парк на площади Победы, сквер по проспекту М. Горького, лесной массив «Дубовая роща». Об этом сообщил на городской планерке глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Затем Юрий Николаевич пригласил работников жилищно-коммунальной сферы на праздничный концерт в честь Дня народного единства. Он пройдет 4 ноября в 11.00 часов на площади Республики. Интересную программу готовят творческие коллективы нашего города.

Не остался без внимания вопрос подготовки к зимнему периоду. Так, на текущей неделе, по прогнозам синоптиков, ожидается резкое похолодание. Юрий Константинов еще раз обратился к ответственным лицам с просьбой – проверить готовность специальной техники к сезону.

30 октября в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары и по ул. Промышленная, 7 состоится смотр коммунальной техники. На придомовых территориях зимним содержанием занимаются работники управляющих организаций. На незакрепленных территориях работу будет выполнять подрядная организация, выигравшая в конкурсе. Работу техники можно проследить через интерактивную карту по системе GLONASS.

В ходе встречи руководители управляющих организаций затронули вопрос раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Они отметили, что среди собственников многоквартирных домов постепенно появляется экологическая сознательность.



28 октября 2019
14:12
2019
Поделиться