За назначением выплаты в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей обратились 515 семей

За назначением выплаты в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей обратились 515 семей

В соответствии с Законом Чувашской Республики «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей» дополнительные меры социальной поддержки получили семьи, в которых родился третий ребенок или последующий ребенок, но семья ранее не воспользовалась правом на ежемесячную денежную выплату.

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей можно подать в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.

Если семья обратилась с заявлением в течение 6 месяцев после появления третьего ребенка или последующих детей, выплата назначается с месяца рождения ребенка. В остальных случаях – с месяца обращения.

В настоящее время размер выплаты составляет 9 541 рубль. Назначается сроком на 6 месяцев, по истечении срока родителям нужно будет подать новое заявление с необходимыми документами.

Пакет документов можно предоставить в МФЦ или непосредственно в отдел социальной защиты населения по месту жительства мамы ребенка.

С начала 2019 года с заявлением на назначение выплаты семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей обратились 515 семей.



26 октября 2019
10:10
2019
Поделиться