Ветеран Великой Отечественной войны Любовь Михайловна Павлова отметила 95-летний юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны Любовь Михайловна Павлова отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 25 октября, поздравления по случаю 95-летнего юбилея принимает Любовь Михайловна Павлова. С этим знаменательным событием её поздравила главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Московского района г. Чебоксары Татьяна Петрова. С пожеланиями крепкого здоровья, мира и благополучия она обратилась к имениннице, вручила поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок.

Любовь Михайловна родилась 25 октября 1924 года в селе Мишуково Порецкого района. После окончания 9 классов средней школы поступила в торговый техникум города Саранск. В 1941 году, с начала Великой Отечественной войны, студенты техникума были направлены до конца года на сооружение оборонительной линии под Москвой. В 1942 году Любовь Михайловна работала на сплаве леса на реке Сура. Любовь Михайловна является ветераном Великой Отечественной войны, тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.

Долгое время именинница работала главным бухгалтером в Министерстве здравоохранения Чувашской Республики, откуда и вышла на заслуженный отдых. Трудовой стаж составляет более 40 лет.

Долгожительница воспитала сына, имеет 1 внука и 2 правнуков, которых она очень любит и всегда рада видеть в гостях. Уход за любимой мамой осуществляет сын Александр.



25 октября 2019
17:00
2019 год
Поделиться