В отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрированы девочки по имени Евангелина и Лея

Перед рождением ребенка родители тщательно выбирают ему имя, которое было бы не только звучным и красивым, но и имело определенную энергетику.

22 октября в отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрированы девочки  по имени Евангелина и Лея, обе они стали первенцами в своих семьях.

Евангелина родилась 13 октября. Древнегреческое слово εὐαγγέλιον (читается «эвангелион») состоит из двух частей: εὖ («эв» - благой, хороший) и ἄγγελος («ангелос» - весть, вестник). «Эвангелион» можно перевести как «благая весть», «хорошее знамение». Имя Евангелина происходит от этих слов и означает «посланница, несущая благие вести».

Лея родилась 15 октября. Имя Лея имеет древнееврейские корни и толкуется по-разному: чаще всего упоминается значение «антилопа», «газель», что означает «нежная и ласковая», некоторые источники переводят Лею как «голубоглазая».

Сотрудники отдела ЗАГС сердечно поздравили родителей малышей, пожелали их семьям здоровья, счастья и благополучия.