В Чебоксарах начинается строительство автодороги в микрорайоне Университетский-2 ("Городской портал")

В Чебоксарах под руководством главы администрации Алексея Ладыкова состоялось выездное совещание по строительству автодороги в микрорайоне "Университетский-2". В северо-западном районе начинаются масштабные работы.

"Жители обращались к нам с данным вопросом. Благодаря поддержке федерального центра и Главы Чувашии Михаила Игнатьева появилась возможность привлечь значительные средства в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда", - отметил Алексей Ладыков.

Генеральный директор подрядной организации АО "СЗ "Тус" Николай Угаслов сообщил, что работы будут вестись по пяти улицам, общая протяженность которых составит почти три километра. Стоимость работ - более 240 млн рублей.

"Объем работ большой, но с ним должны справиться до конца декабря. Подрядчик взял на себя обязательство завершить все работы своевременно, поэтому необходимо выдерживать график и не допускать простоев", - подчеркнул Алексей Ладыков.

Администрация города Чебоксары обращает внимание на временные неудобства, которые возникнут в данном микрорайоне. С 12 октября ограничивается движение от пересечения с ул. Университетская до пересечения с проездом между ул. М. Павлова и ул. Академика РАН Х.М. Миначева вдоль домов № 38 к. 2, № 38 к. 3 по ул. Университетская. Поток транспортных средств будет организован в объезд по существующей улично-дорожной сети - по ул. М. Павлова. Просим всех автомобилистов отнестись к ситуации с пониманием, заранее готовиться к выезду или заезду в микрорайон, чтобы не опаздывать на работу, в школу, детские сады.



23 октября 2019
11:01
Поделиться