В Чебоксарах стартовал конкурс по определению молодых стипендиатов мэра города (www.chelife.ru)

По словам Алексея Ладыкова, главная цель конкурса – поощрить талантливых школьников и молодых людей, которые добились высоких результатов в научных исследованиях, культуре, спорте, учебе, общественной деятельности и на производстве.

Существует четыре категории стипендиатов чебоксарского мэра:

• 9-18-летние школьники;
  • 14-30-летние студенты ПТУ и ВУЗов, общественники;
  • 9-30-летние спортсмены;
  • 9-18-летние ученики школ искусств, художественных и музыкальных школ.

Талантливые чебоксарские школьники, спортсмены и ученики, получающие дополнительное образование, могут рассчитывать на ежемесячную стипендию мэра в размере одна тысяча рублей, а студенты и общественники – полторы тысячи рублей. Чтобы стать участником конкурса претендент должен до следующего четверга написать заявление и предоставить его в администрацию Чебоксар вместе с фотографией 3х4, копиями документов о достижениях за период 2017-2018 годов, копией документа об успеваемости, копией свидетельства о рождении или паспорта, характеристикой и письмом от организации, которая выдвигает его на конкурс.

22 октября 2019

www.chelife.ru