В администрации Московского района г. Чебоксары с руководителями учреждений образования обсуждены актуальные вопросы осенне-зимнего периода

В администрации Московского района г. Чебоксары с руководителями учреждений образования обсуждены актуальные вопросы осенне-зимнего периода

21 октября в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары проведено совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений и средних школ. Совещание открыли заместители главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов и Елена Романова.

В первую очередь, Юрий Константинов рассказал о концепции новогоднего оформления Московского района г. Чебоксары. Традиционно, к 1 декабря городские улицы приобретут праздничный антураж и создадут праздничную атмосферу чебоксарцам и гостям столицы. Учреждениям образования также рекомендовано оформить фасады зданий, прилегающую территорию в соответствующем стиле.

Юрий Николаевич не оставил без внимания вопрос содержания прилегающей территории в зимний период. «В зимней уборке территории Московского района г. Чебоксары будет задействована специальная техника, работу которой можно проверить по системе GLONASS. Также немало усилий приложат и рабочие по комплексной уборке, поэтому перед началом сезона, уважаемые руководители, проверьте необходимую документацию и инвентарь», - обратился заместитель главы администрации Юрий Константинов.

Представители банка Светлана Скворцова и Василий Лялин рассказали о полезных сервисах, приложениях, а также об особенностях и нововведения при приеме платежей в пользу образовательных учреждений.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова напомнила, что на портале «Открытый город» завершается голосование по выбору территорий благоустройства в 2020 году. В голосовании участвуют 13 объектов, три из них будут рассмотрены для включения в национальный проект «Формирование комфортной городской среды». Голосование завершается 25 октября.

Елена Романова сообщила, что 24 октября в 18.00 часов на базе средней школы № 45 состоится встреча с заместителем главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Владимиром Яковлевым. В мероприятии может принять каждый желающий, задать свой насущный вопрос или внести предложение по социально-экономическому развитию столицы Чувашии.

В завершение встречи Елена Романова вручила Почетные грамоты администрации Московского района г. Чебоксары отличившимся работникам учреждений образования.

«Спасибо вам за многолетний труд, добросовестное отношение к своему делу и активное участие в мероприятиях, приуроченных к 550-летию столицы Чувашии», - поблагодарила педагогических работников Елена Витальевна.

 



22 октября 2019
13:00
2019
Поделиться