В Московском районе г. Чебоксары поздравили с 90-летним юбилеем Елизавету Моронцову и Анну Фадееву

В Московском районе г. Чебоксары поздравили с 90-летним юбилеем Елизавету Моронцову и Анну Фадееву

21 октября главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Васильев поздравил с 90-летним юбилеем Моронцову Елизавету Кондратьевну и Фадееву Анну Александровну.

С самыми теплыми и душевными словами, искренними пожеланиями крепкого здоровья, мира и благополучия вручил поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и памятный подарок.

Елизавета Кондратьевна родилась 21 октября 1929 года в деревне Именево Красноармейского района. Она окончила 9 классов средней школы, затем поступила в Чебоксарский электромеханический колледж, освоила профессию строителя. После обучения работала по профессии несколько лет, а потом устроилась контролером в АО «ЧПО им. В.И. Чапаева». На заводе она проработала до выхода на заслуженный отдых.

В свои годы Елизавета Кондратьевна полна сил. В летнее время она ухаживает за огородом в деревне, а сейчас ведет домашнее хозяйство вместе со своей родной сестрой.

Анна Александровна родилась 21 октября 1929 года в деревне Качикасы Ядринского района. Окончила 4 класса средней школы. В годы Великой Отечественной войны семье требовалась помощь, и она начала работать в колхозе. Затем переехала в город и устроилась резальщицей на Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат. Более 42 лет трудового стажа у именинницы.

Анна Александровна – ветеран Великой Отечественной войны, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.



22 октября 2019
11:07
2019 год
Поделиться