Координационный совет правоохранительных органов рассмотрел вопросы безопасности

Координационный совет правоохранительных органов рассмотрел вопросы безопасности

Сегодня, 21 октября, в администрации Московского района г. Чебоксары состоялась очередная планерка по вопросам безопасности, которую провел глава администрации района Андрей Петров.

В данном мероприятии приняли участие руководители районной прокуратуры, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД по г. Чебоксары, штаба ГО и ЧС, подразделения судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, отдела надзорной деятельности МЧС, члены административной комиссии.

Глава администрации района Андрей Петров информировал о проделанной превентивной совместной работе субъектов профилактики в отчётном периоде, сообщив, что принятие мер по укреплению правопорядка позволило обеспечивать должный правопорядок в общественных местах. Разговор на заседании в основном шел о принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей. «От результатов нашей слаженной работы зависит безопасность жителей  и нужно предпринимать все возможное. Необходимо четкое соблюдение всех правил общественной безопасности. Это, прежде всего, предупреждение чрезвычайных ситуаций, обеспечение правопорядка и пожарной безопасности в местах массового пребывания людей», - отметил Андрей Николаевич.

Руководители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары информировали о состоянии преступности, отметив, что в последнее время участились факты телефонных мошенничеств, когда злоумышленники вводят людей в заблуждение. По их словам, после получения денег продавцы перестают отвечать на телефонные звонки потерпевших. По данным фактам сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению личностей и местонахождения мошенников. В данной ситуации полиция рекомендует гражданам быть бдительнее при совершении купли-продажи товаров в сети Интернет.

С информацией о состоянии противопожарной работы в осенний период выступили руководители штаба по делам ГО и ЧС. По их словам, основными причинами пожаров являются нарушения правил безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, неосторожное обращение с огнем. Учитывая эти критерии, поставлены задачи в частном секторе иметь исправные противопожарные водоисточники, частный сектор обеспечить противопожарным инвентарем, определить ответственных лиц за состояние противопожарной работы.

В ходе заседания также обсуждены вопросы правоприменительной деятельности административной комиссии, согласованы недельные планы работы субъектов профилактики в микрорайонах.



21 октября 2019
14:06
2019
Поделиться