«Открытый город»: завершается голосование по выбору территорий для благоустройства в 2020 году

«Открытый город»: завершается голосование по выбору территорий для благоустройства в 2020 году

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» каждый гражданин имеет право участвовать в формировании комфортной городской среды. Данный проект подразумевает создание механизмов, чтобы каждый житель смог участвовать в решении вопросов ее развития.

Для удобства чебоксарцев создан Интернет-портал «Открытый город». Здесь проводятся голосования, информируют посетителей сайта о нововведениях в столице Чувашии. На сегодняшний день на сайте зарегистрировано свыше 36 тысяч горожан, прошло 80 голосований, принято около 91 тысячи мнений.

На текущей неделе, 25 октября, завершается голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в 2020 году.

По информации портала, работы будут проводиться в рамках приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Данная программа действует в Чебоксарах с 2017 года. За это время на благоустройство общественных пространств направлено почти 415 млн. рублей. В результате благоустроены сквер им. К. Иванова, территория у Дома Мод и у ТЦ «ОВАС», Кадетский сквер, территория у ТЦ «Шупашкар» и Московская набережная, сквер у Храма Рождества Христова, «ДОРИСС-парк».

Для регистрации на сайте www.og21.ru необходим мобильный телефон и желание изменить свой родной город к лучшему.

В голосовании участвуют Дворец культуры «Салют», Московская набережная, сквер по пр. М. Горького, историческая часть - туристический маршрут и зоны отдыха горожан. 2 этап. Сквер К. Иванова, парк на площади Победы (Чапаевский поселок), сквер по Московскому проспекту, 3 и другие.

Нужно выбрать только три из представленных объектов до 25 октября.



21 октября 2019
09:11
2019
Поделиться