С руководителями управляющих компаний обсудили вопрос зимнего содержания территорий

С руководителями управляющих компаний обсудили вопрос зимнего содержания территорий

Сегодня, 21 октября, в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары проведено совещание с руководителями управляющих компаний.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов акцентировал внимание на пожарной безопасности в жилом секторе, подведении итогов осеннего санитарно-экологического месячника, восстановлении благоустройства земельных участков после разрытий.

Данные темы были затронуты в ходе очередного обхода территории Московского района г. Чебоксары под руководством заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимира Филиппова. Выявленные замечания доведены до соответствующих служб.

Не остались без внимания вопросы зимнего содержания территорий. Управляющие компании, ТСЖ и другие управляющие организации готовятся к зимнему периоду. В предстоящем сезоне будет задействована специальная техника, работу которой, как и в прошлые годы, можно проследить через интерактивную карту по системе GLONASS. На незакрепленных территориях работу по зимнему содержанию будет выполнять подрядная организация, выигравшая в конкурсе.

На следующей неделе запланирован смотр коммунальной техники на предмет готовности к зимнему периоду. Специальная комиссия оценит возможности представленного автопарка северо-западного и юго-западного районов.

В ходе совещания также были затронуты вопросы замены евроконтейнеров, пришедших в негодность, раздельного сбора твердых коммунальных отходов, вывоза автомобильных шин на утилизацию, ремонта дворовых территорий, работы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



21 октября 2019
13:16
2019
Поделиться