Воспитанники чебоксарских детских садов готовятся к празднованию 100-летия образования Чувашской автономной области ("Новости НН")

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в преддверии празднования 100-летия образования Чувашской автономной области в дошкольных образовательных учреждениях столицы республики проводятся различные мероприятия, в рамках которых организованы встречи с известными людьми, внесшими вклад в развитие города и Чуваши, экскурсии, викторины, посещение выставок.

Детский сад № 7 Чебоксар уже в течение нескольких лет успешно сотрудничает с культурно-выставочным центром "Радуга" по реализации проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним". Очередная встреча в Центре была посвящена ознакомлению с историей возникновения и особенностями чувашского костюма. Воспитанники узнали, из чего шили одежду, познакомились с настоящим домотканым холстом, с интересом наблюдали работу на ткацком станке. После полученных теоретических знаний о "рождении" одежды, ребята сами постарались смастерить одежду.

В Чебоксарах по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова реализуются 10 муниципальных проектов. В проекте "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" участвует 101 детский сад города.

"Развитие социальных связей дошкольного образовательных учреждений с культурными и научными центрами дает дополнительный импульс для духовного развития и позволяет сделать образовательный процесс богатым и разносторонним", - подчеркивает Алексей Ладыков.



18 октября 2019
11:32

"Новости НН"

Поделиться