Баскетбольная команда «Чебоксарские ястребы» одержала двойную победу дома

В Центре развития маунтинбайка прошли первые домашние матчи чемпионата России по баскетболу суперлиги - 2 среди мужских клубов/команд сезона 2019-2020 гг.

Баскетбольная команда «Чебоксарские ястребы» принимала у себя дома баскетбольный клуб «Иркут» (г. Иркутск)

В стартовые десять минут первой четверти на площадке велась упорная борьба, уступать никто не хотел. Но уже во второй четверти «Чебоксарские ястребы» стали результативнее в атаке и активнее в обороне. К большому перерыву «ястребы» уже увеличили свой отрыв до +4 очков – 44:40.

Во второй половине встречи процент попаданий «ястребов» уверенно устремился вверх. Гости в заключительной четверти прибавили в обороне, но «Чебоксарских ястребов» было уже не удержать. Итог встречи – 80:68.

Самыми результативными игроками этого матча у «Чебоксарских ястребов» стали Антон Богдан – 19 очков, Павел Кольцов – 18 очков.

Если в первом матче «ястребы» все свои вопросы решил еще в первой половине встречи, то на следующий день пришлось повозиться. С треском проигрывать второй матч подряд игроки команды «Иркут» отказывались и первую половину игры старались навязать борьбу. К большому перерыву гости смогли сделать себе отрыв в 1 очко – 34:33. После большого перерыва «Чебоксарские ястребы» пытались навязать свою игру, но гости были упорнее и довели основное время до ничьей: 64:64. В дополнительном периоде «Чебоксарские ястребы» смогли перехватить инициативу и довели матч до победы – 83:74.

Следующие игры «Чебоксарские ястребы» проведут 26-27 октября в г. Тамбов против баскетбольного клуба «Тамбов».