Чебоксарам – 550: дошкольники побывали в музее одного из градообразующих предприятий нашего города

Чебоксарам – 550: дошкольники побывали в музее одного из градообразующих предприятий нашего города

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники старшей группы детского сада № 204 г. Чебоксары совместно с родителями посетили музей АО «ЧПО им. В. И. Чапаева».

Сотрудники музея радушно встретили любознательных детей и провели для них увлекательную экскурсию. Экскурсовод подробно рассказала о военном и послевоенном времени, как завод существовал во время Великой Отечественной войны, как была выпущена первая военная продукция, чем помогал нашим бойцам.

Официальной датой создания предприятия считается 1 ноября 1941 года, но первую партию боеприпасов рабочие выдали уже 15 октября 1941 года. Для нужд фронта в военные годы завод ежемесячно перевыполнял план по выпуску боеприпасов. В наше время завод специализируется на изготовлении механических, пиротехнических, противоградовых и резинотехнических изделий.

Экскурсия была познавательна и интересна. Всё представленное и услышанное произвело на дошкольников большое впечатление и вызвало огромный восторг и гордость за людей, работающих на этом предприятии.

В конце встречи детям подарили подарок резиновый мяч. Примечательно, что в год празднования 550-летия столицы Чувашии градообразующее предприятие изготовило мячи с логотипом «550. Чебоксары».



18 октября 2019
09:47
2019,
2019
Поделиться