В год 550-летия столицы Чувашии еще одно учреждение отметило свою юбилейную дату

В ФБУ «Чувашский ЦСМ» состоялось торжественное собрание, посвященное Всемирному дню стандартов и 85-летию со дня основания ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике"».

На собрание были приглашены представители органов власти, руководители и работники служб по стандартизации и метрологии предприятий и организаций Чувашской Республики.

Открыл торжественное собрание директор ФБУ «Чувашский ЦСМ» Сергей Абрамов. Его выступление было посвящено история создания организации и развития метрологии в Чувашии.

Далее он вручил специалистам ФБУ «Чувашский ЦСМ» заслуженные награды за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем центра:

Почетная грамота Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии за многолетний труд и в связи с 85-летием со дня основания ФБУ «Чувашский ЦСМ» была вручена Скворцову Борису Ивановичу – инженеру-метрологу 1 категории;

Почетной грамотой ФБУ «Чувашский ЦСМ» за многолетний, добросовестный труд, качественное выполнение трудовых обязанностей и в связи с 85-летием со дня образования ФБУ «Чувашский ЦСМ» были награждены: Ольга Шалаева, Валерий Сеткин, Светлана Павлова, Анна Шелкова, Марина Кузьмина, Татьяна Григорьева, Елена Соколова.

Благодарственное письмо АО «Канашский автоагрегатный завод» в честь 85-летия ФБУ «Чувашский ЦСМ» было вручено Воробьеву Олегу Федоровичу – инженеру по метрологии.

Далее с приветственным словом выступил глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров. Андрей Николаевич поздравил коллектив ЦСМ с юбилеем и пожелал мира, тепла, добра, крепкого здоровья, новых достижений, оптимизма и дальнейшей плодотворной работы на благо чебоксарцев и гостей столицы.

Андрей Петров вручил Почетную грамоту администрации Московского района г. Чебоксары за достигнутые успехи в профессиональной деятельности и добросовестную работу награждается Архиповой Анастасии Геннадьевне – бухгалтеру I категории.

Начальник отдела инновационного развития экономики Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Сергей Иванов отметил важность тесного сотрудничества между ведомствами по повышению качества и конкурентоспособности продукции чувашских товаропроизводителей.

Сергей Иванов вручил Почетную грамоту Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики за успехи, достигнутые в работе, и многолетний добросовестный труд Лисовой Анне Александровне – инженеру-метрологу 2 категории и Попову Александру Геннадьевичу – начальнику лаборатории физико-химических и оптико-физических измерений.

Заведующая сектором регулирования агропродовольственного рынка Ольга Сергеева вручила Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики за оказание содействия в развитии агропромышленного комплекса Чувашской Республики Муратовой Людмиле Михайловне – инженеру по испытаниям 2 категории и Маловой Людмиле Александровне - инженеру по испытаниям 2 категории.

Затем состоялось награждение победителей и участников конкурса «Лучшая служба по стандартизации» 2019 года среди предприятий и организации Чувашской Республики, а также представителей предприятий, отличившихся в области стандартизации.

17 октября 2019