Заседание Совета по противодействию коррупции прошло в Чебоксарах ("НТА-Приволжье")

Чебоксары. 1 октября. НТА-Приволжье — Заседание Совета по противодействию коррупции прошло в Чебоксарах

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 30 сентября состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции под председательством главы горадминистрации Алексея Ладыкова.

Согласно информации, одной из рассматриваемых тем стала организация контроля за решением вопросов, содержащихся в обращениях граждан и юридических лиц. О проводимой работе проинформировала начальник отдела по обращению граждан организационно-контрольного управления администрации города Галина Никифирова. Напомним, что организована работа "горячей линии" 23-50-06 для приема устных обращений, в электронной форме они принимаются на почту gcheb_people1@cap.ru. В органах местного самоуправления города, в муниципальных учреждениях и организациях для приема письменных обращений установлены ящики.

Всего за девять месяцев текущего года в администрации города Чебоксары зарегистрировано около 12,4 млн письменных обращений и более 470 устных. В основном вопросы касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обеспечения, строительства и архитектуры.

"Все указанные обращения должны и впредь должны рассматриваться оперативно и своевременно", - подчеркнул глава администрации Алексей Ладыков.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о принятых мерах по усилению муниципального финансового контроля за целевым и эффективным использованием средств бюджета столицы республики, о котором доложила начальник финансового управления администрации города Надежда Куликова.

Также обсудили ещё несколько вопросов.



"НТА-Приволжье"
15 октября 2019
14:55
Поделиться