Реконструкция дороги в микрорайоне "Университет" Чебоксар начнется на этой неделе (www.chelife.ru)

На этой неделе в микрорайоне "Университет" начнется строительство дорожного полотна. В связи с чем территория с ремонтируемой дорогой будет перекрыта, а движение по ней ограничено. Во время еженедельной городской планерки глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил директору МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олегу Белову и главе администрации Московского района Андрею Петрову разработать схемы объезда транспортом реконструируемого участка дороги. Для удобства жильцам микрорайона на объездных участках будут установлены дорожные знаки.

Госконтракт на сумму 242,8 миллиона рублей был заключен с застройщиком микрорайона АО "ТУС". Подрядчиком намечен план строительных работ до августа 2020 года. Рабочим предстоит выполнить к указанному сроку геодезические работы, укрепить овраг, реконструировать инженерные коммуникации, уложить асфальтированное покрытие, установить площадки и тротуары для пешеходов, облагородить территорию малыми архитектурными формами и освещением.

15 октября 2019

www.chelife.ru