Рейды по выявлению фактов неформальной занятости населения проводятся в Московском районе Чебоксар (123ru.net)

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в целях повышения устойчивости социально-экономического развития столицы Чувашии по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова усилена работа по выявлению фактов неформальной занятости населения.

Как правило, в поле зрения оказываются работодатели, которые выплачивают сотрудникам "черную" или "серую" заработную плату, тем самым экономят на страховых взносах и налоговых отчислениях.

Так, мобильная рабочая группа администрации Московского района г. Чебоксары совместно с участковым уполномоченным отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары провела мероприятия по выявлению фактов неформальной занятости населения.

В новом микрорайоне по ул. Х. Миначева, д. 19 группа проверила, как выполняется ремонт в квартирах, привлекаются ли специалисты в области ремонта, заключается ли с ними трудовой договор.

Было обследовано до 80 квартир, из них: 51 квартира закрыта, в 24 квартирах проживают собственники, в 5 квартирах сами собственники делают ремонт в новостройке.

Фактов неформальной занятости населения в области ремонта квартир с привлечением лиц без заключения трудового договора по указанному адресу не выявлено. Работа в данном направлении продолжается.



15 октября 2019
14:59

123ru.net

Поделиться