Рабочая комиссия Московского района г. Чебоксары проверила содержание городских улиц и домов

Город Чебоксары считается одним из чистых и благоустроенных городов, здесь налажено взаимодействие органов местного самоуправления с жителями. Зачастую горожане обращаются с вопросами, пожеланиями благоустройства столицы. Вопрос благоустройства города на Волге находится на личном контроле главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

Так, по традиции, в выходные дни в Чебоксарах проводится комиссионный обход территории. В Московском районе г. Чебоксары специальная комиссия проверила состояние улиц и дворов многоквартирных домов по ул. Радужная, Пирогова, 500 лет г. Чебоксары, Урукова, Анисимова и Московскому проспекту.

На обход были приглашены сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, АО «Зеленстрой», АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств», представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний.

Комиссия выявила ряд замечаний. Так, на Московском проспекте, 25 за деревом не видно дорожного знака. Поручение было дано управлению ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, а также АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств». На пересечении ул. Пирогова и 500 лет г. Чебоксары этим же городским службам рекомендовано заменить старые дорожные знаки «Пешеходный переход» на аналогичные знаки с флуоресцентным покрытием.

Управляющей организации следует закрепить скамейки по ул. Радужная, 7. АО «Зеленстрой» необходимо убрать упавшее дерево по ул. Урукова, 1. Было дано замечание управляющей компании – покрасить тумбу пожарного гидранта по ул. Пирогова, 1/6.

14 октября 2019