Подведены итоги заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Подведены итоги заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации Московского района г. Чебоксары прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 49 дел, в том числе 38 материалов об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Членами комиссии на заседании приняты меры воздействия:

- 20 правонарушителей были оштрафованы на общую сумму 17 150 рублей;

- 13 правонарушителям вынесены предупреждения;

- 5 материал прекращены (ст. 24.5 ч. 1 п. 2 КоАП РФ, ст. 24.5 ч. 1 п. 6).

Рассмотрены 2 сообщения отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г.Чебоксары, 1 решение Верховного Суда Чувашской Республики, 1 информация БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», 3 ходатайства учебного заведения о снятии несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении, 2 материала по лишению родительских прав в отношении гр. С и гр. Р. в связи с ненадлежащим исполнением своих родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей и злоупотреблениями спиртными напитками.

Также рассмотрено 2 заявления граждан, которые изъявили желание стать наставниками и общественными воспитателями детей, состоящими на профилактическом учете субъектов профилактик.

10 подростков получили направления на консультацию к врачу-наркологу в детско-подростковое отделение БУ «Республиканский наркологический диспансер».

1 несовершеннолетний и 2 семьи, находящиеся в социально-опасном положении, поставлены на профилактический учет. 2 семьи и 3 несовершеннолетних сняты с профилактического учета комиссии в связи с реабилитацией и улучшениями ситуации в семье.



12 октября 2019
09:00
2019
Поделиться