В жилом секторе Московского района г. Чебоксары проверили правила соблюдения пожарной безопасности

В Чебоксарах продолжаются мероприятия по усилению мер пожарной безопасности в жилом секторе. С каждым жителем проводится профилактическая беседа об элементарных правилах эксплуатации электроприборов, дымоходов, печей и т.д.

Так, 10 октября штаб по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары совместно с сотрудниками администрации Московского района г. Чебоксары провели рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни (в том числе употребляющих наркотические вещества).

Обходом была охвачена улица Тенистая. Проведён обход 24 индивидуальных жилых домов. Проведена беседа с 12 жителями о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки администрации города Чебоксары о соблюдении правил пожарной безопасности.

Обследована территория вдоль русла реки Сюктерка в районе садоводческого товарищества «Энергетик» на предмет выявления фактов использования бесхозных (самодельных) строений как временного жилья лиц без определенного места жительства.

11 октября 2019