В Чебоксарах состоялась городская планерка ("Новости Чебоксар")

Текущим вопросам городского хозяйства и благоустройства, обеспечения безопасности была посвящена планерка, которую провел глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

«На прошлой неделе в Чебоксарах тепло было подано в 100% объектов — потребителей тепловой энергии от централизованных источников теплоснабжения», — отметил Алексей Ладыков. Руководитель администрации поблагодарил за качественно проведенную работу заместителя главы по вопросам ЖКХ  — начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимира Филиппова, директора МУП «Теплосеть» Алексея Щепелева, глав районных администраций, руководителей управляющих компаний, руководство социального блока и ответственных сотрудников. «Мы первыми в республике начали подготовку к отопительному сезону и выполнили ее без сбоев. Спасибо за выполнение поставленных задач, за комфорт горожан», — отметил Алексей Ладыков.

Об изменениях в транспортном обслуживании

С 1 октября текущего года на ряде автобусных маршрутов произойдут изменения. «Поступают новые автобусы средней и большой вместимости. Мы продолжаем целенаправленную работу в целях обеспечения безопасности наших горожан», — подчеркнул  глава администрации Алексей Ладыков.

Как проинформировал начальник отдела транспортного обеспечения и связи администрации города Андрей Васильев, на маршруте № 33 вместо автобусов малой и средней вместимости будут работать 12 автобусов большого класса, вместимостью не менее 65 человек. 45 маршрут будут обслуживать 13 новых автобусов, пассажировместимость которых составляет не менее 72 человек. Перевозчик на маршруте № 46 начинает работать в рамках долгосрочного контракта (9 автобусов вместимостью не менее 65 человек). На маршруте № 44 останется 13 транспортных средств большой вместимости.



"Новости Чебоксар"
11 октября 2019
15:57
Поделиться