Алексей Ладыков: «На портале «Открытый город» выбираем три территории Чебоксар для благоустройства в 2020 году» ("Новости Чебоксар")

До 25 октября на Интернет-портале «Открытый город» проходит голосование за территории Чебоксар, которые благоустроят в 2020 году при поддержке из федерального и республиканского бюджета.

В список для голосования вошли: Московская набережная, сквер в районе ДК «Салют», сквер по пр. М. Горького, историческая часть — туристический маршрут и зоны отдыха горожан. 2 этап. Сквер К. Иванова, парк на площади Победы (Чапаевский поселок), кадетский сквер по проспекту Тракторостроителей (2 очередь), парк по ул. Ашмарина, аллея по ул. Айзмана в мкр. Альгешево, аллея по ул. 324 Стрелковой дивизии, лесной массив «Дубовая роща», сквер им. В. И. Чапаева, сквер по Московскому проспекту, 3, сквер «Площадь Республики». Всего 13 объектов.

В 2020 году из 13 объектов только 3 можно рассматривать для включения в национальный проект «Формирование комфортной городской среды».

«В юго-западной части города проживают порядка 100 тысяч населения. От жителей неоднократно поступают обращения, что необходимы общественные пространства. У жителей юго-западного района, да и всего города в целом, есть хорошая возможность выбрать общественное пространство, выразить свое мнение на портале «Открытый город». И если эти пространства победят, то на следующий год в бюджете будут предусмотрены средства, и эта территория будет благоустроена. К сведению, на «Открытом городе» зарегистрировано 28728 горожан, прошло 77 голосований, принято мнений – 72777», — подчеркивает глава администрации города Алексей Ладыков.

По информации портала «Открытый город»: федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» действует в Чебоксарах с 2017 года. За это время на благоустройство общественных пространств направлено почти 415 млн. рублей. В результате  благоустроены сквер им. К. Иванова, территория у Дома Мод и у ТЦ «ОВАС», Кадетский сквер, территория у ТЦ «Шупашкар» и Московская набережная, сквер у Храма Рождества Христова, «ДОРИСС-парк». Рассчитана программа до 2024 года



"Новости Чебоксар"
11 октября 2019
16:00
Поделиться