На базе средней школы № 27 г. Чебоксары участковые полицейские отчитывались перед населением

На базе средней школы № 27 г. Чебоксары участковые полицейские отчитывались перед населением

9 октября на базе средней школы № 27 г. Чебоксары проведена встреча участковых уполномоченных полиции отдела полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары с жителями микрорайонов.

На встрече с населением участковые уполномоченные полиции Алексей Ершов, Геннадий Малыгин и Игорь Синев информировали о состоянии преступности на вверенных им административных участках. Рассказали о том, сколько преступлений и административных правонарушений было совершено с начала года и какие меры предпринимались полицейскими по их раскрытию, предотвращению и пресечению.

В очередной раз участковые напомнили присутствующим о криминогенной ситуации, связанной с мошенническими действиями неустановленных лиц в отношении граждан с использованием банковских карт, средств мобильной связи и сети Интернет. В целях дальнейшего недопущения мошеннических действий и краж денежных средств с банковских карт со стороны неустановленных лиц путем ведения в заблуждение, решено размещать информации по данной тематике на квитанциях об оплате услуг ЖКХ, а также на досках объявлений, установленных в подъездах домов.  

В целях недопущения распространения фальшивых денежных купюр, предложено не спешить сбывать подозрительные деньги, а незамедлительно сообщить в правоохранительные органы, запомнив приметы лиц, сбывающих данные купюры.

Доведена информация о совершаемых кражах из автомашин, оставляемых во дворах домов. Автовладельцам рекомендовано не оставлять свое имущество и аксессуары в салонах автомобилей.

На встрече также обсуждены вопросы, связанные с профилактикой пьянства, алкоголизма и наркомании. Блюстители порядка рассказали о вреде наркотиков, об уголовной ответственности за хранение, сбыт, употребление, распространение наркотических средств и привели примеры трагических последствий наркомании.

В завершение участковые уполномоченные полиции призвали граждан к активному взаимодействию с ними, поскольку такое сотрудничество одинаково полезно как для самих граждан, так и для оберегающих их покой участковых.

 



10 октября 2019
15:18
2019
Поделиться