Алексей Ладыков: «Выбираем вместе с чебоксарцами какие три территории благоустроить в 2020 году» ("Новости Чебоксар")

«Открытый город» Чебоксар открывает голосование за территории, которые благоустроят в 2020 году при поддержке из федерального и республиканского бюджета.

Кстати, федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» действует в Чебоксарах с 2017 года. За это время на благоустройство общественных пространств направлено почти 415 млн рублей. В результате  благоустроены сквер им. К. Иванова, территория у Дома Мод и у ТЦ «ОВАС», Кадетский сквер, территория у ТЦ «Шупашкар» и Московская набережная, сквер у Храма Рождества Христова, «ДОРИСС-парк». Рассчитана программа до 2024 года.

«Как и в прошлом году, первоочередные пространства выбираем сами. Путем отбора с учетом мнений жителей районов появилось 13 объектов, которые можно рассматривать для включения в нацпроект «Формирование комфортной городской среды». Но по выделяемым средствам войти в программу в 2020 году могут только 3», — подчеркивает глава администрации города Алексей Ладыков.

Какие? Выбираем до 25 октября!

1. Московская набережная
  2. Сквер в районе ДК «Салют»
  3. Сквер по пр. М. Горького
  4. Историческая часть — туристический маршрут и зоны отдыха горожан. 2 этап. Сквер К. Иванова
  5. Парк на площади Победы (Чапаевский поселок)
  6. Кадетский сквер по проспекту Тракторостроителей (2 очередь)
  7. Парк по ул. Ашмарина
  8. Аллея по ул. Айзмана в мкр. Альгешево
  9. Аллея по ул. 324 Стрелковой дивизии
  10. Лесной массив «Дубовая роща»
  11. Сквер им. В. И. Чапаева
  12. Сквер по Московскому проспекту, 3
  13. Сквер «Площадь Республики»

Голосование  — на портале «Открытый город».

"Новости Чебоксар"
10 октября 2019