Ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла Анне Тихоновой исполнилось 95 лет

Ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла Анне Тихоновой исполнилось 95 лет

9 октября ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Тихонова Анна Никитична принимала поздравления в честь 95-летнего юбилея.

Заместитель начальника отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Елена Шангина, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова поздравили Анну Никитичну с этим знаменательным событием. Гости пожелали крепкого здоровья, вручили персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок.

Анна Никитична в свои годы активна и с радостью поделилась воспоминаниями о своей жизни. Родилась 9 октября 1914 года в деревне Шорчекасы Чебоксарского района. Семья была многодетной. С детства она помогала дома по хозяйству, работала в поле.

Окончила 7 классов средней школы. В годы Великой Отечественной войны, будучи 17-летней девушкой, работала на торфопредприятии в Заволжье. Об этом трудном времени ей напоминает медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Затем она стала работать техническим работником в родной деревне Шорчекасы. С 1952 по 1979 годы трудилась разнорабочей в Росснабсбыт г. Чебоксары. Затем вышла на заслуженный отдых.

За ней ухаживает её племянник Лев Петрович. Анна Никитична предпочитает активный образ жизни, любит шутить и принимать гостей.



10 октября 2019
16:01
2019 год
Поделиться