Жителям Чебоксар предложили проголосовать за варианты благоустройства в городе ("Рамблер")

Власти Чебоксар открыли электронное голосование за объекты, которые благоустроят в городе в 2020 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба городской администрации.
"Голосование стартовало на портале «Открытый город», на выбор чебоксарцам представлены 13 объектов, из которых в 2020 году благоустроят только три", — приводит пресс-служба слова главы администрации города Алексея Ладыкова.
Среди представленных проектов — Московская набережная, парк на площади Победы, лесной массив «Дубовая роща», сквер в районе ДК «Салют. Голосование продлится до 25 октября.
»Формирование комфортной городской среды" — один из четырех федеральных проектов нацпроекта «Жилье и городская среда». Главная цель проекта — сделать российские города комфортнее и удобнее. К концу 2024 года доля городов с благоприятной средой достигнет 60% — это в два с лишним раза больше, чем в 2019 году. Предполагается, что почти треть россиян будут участвовать в решении вопросов развития городской среды. Бюджет проекта составляет 287,8 млрд рублей.

"Рамблер"
09 октября 2019