В Московском районе г. Чебоксары существует добрая традиция – поздравлять с юбилейными датами долгожителей

В Московском районе г. Чебоксары существует добрая традиция – поздравлять с юбилейными датами долгожителей

8 октября поздравления с юбилейными датами прозвучали в адрес Таисии Федоровны Чавкиной и Маргариты Павловны Моряковой. Юбиляров поздравила главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Татьяна Петрова. Затем она вручила поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и памятный подарок.

Чавкиной Таисии Федоровне исполнилось сегодня 95 лет. Она родилась 8 октября 1924 года в деревне Большая Александровка Пильнинского района Горьковской области. Она успела окончить 9 классов средней школы, затем началась Великая Отечественная война.

В военные годы работала в колхозе «Вторая пятилетка», вечерами вязала носки и варежки для фронта.

С 1945 по 1975 годы трудилась на военном заводе № 320. В это же время окончила курсы бухгалтеров. Затем устроилась на заводе промышленных тракторов. В этом трудовом коллективе Таисия Федоровна проработала вплоть до выхода на заслуженный отдых.

Семья Таисии Федоровны очень дружная. У нее 2 внука и 2 правнука.

Морякова Маргарита Павловна – ветеран государственной службы. Она родилась 8 октября 1929 года в селе Покровское Мариинско-Посадского района. Окончила 10 классов средней школы. Учебу всегда совмещала с работой в колхозе.

Именинница рассказала о начале своей трудовой деятельности в Мариинско-Посадском районе, затем о работе в Аппарате Верховного Совета Чувашской АССР, где она работала инструктором. Более 40 лет трудового стажа – у именинницы.

Маргарита Павловна воспитала сына, имеет 2 внуков и правнука.



09 октября 2019
09:44
2019 год
Поделиться