Координационный совет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: наблюдается снижение преступности

Координационный совет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: наблюдается снижение преступности

7 октября в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Лидия Киргизова сообщила о том, что за период с 30 сентября по 07 октября на территории обслуживания преступлений, совершенных несовершеннолетними, не зарегистрировано.

Однако Лидия Киргизова доложила, что в одном из сетевых магазинов трое несовершеннолетних, им нет еще и 14 лет, похитили кисломолочную продукцию. По результатам проверки материалы об административном правонарушении в отношении родителей несовершеннолетних будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Затем Лидия Петровна ознакомила присутствующих с предварительной информацией о состоянии преступности за 9 месяцев 2019 года. Так, по отделу полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары совершено 18 преступлений (АППГ – 18), по отделу полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары совершено 10 преступлений (АППГ – 18), итого наблюдается снижение преступности по Московскому району на 22,2%.

Далее инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Светлана Егорова сообщила о том, что на прошлой неделе на территории обслуживания отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары преступлений не зарегистрировано.

Заведующая отделением диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Любовь Иванова рассказала присутствующим о работе с несовершеннолетними, состоящими на учете субъектов профилактики.

В группе круглосуточного пребывания проживают 23 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 6 детей, в группе дневного пребывания в пос. Сосновка – 20 человек. С ребятами проведут беседы «Родословная моей семьи», «Искусство в нашей жизни», ребята примут участие в занятии по арт-терапии «Мир моих снов», ознакомятся с «Дорожной азбукой», и посетят музыкальный вечер «Струны души».

Согласно информации представителей поликлиники № 2, № 4 Городской детской клинической больницы г. Чебоксары, все семьи «группы риска» находятся на патронаже больницы, с родителями проводится разъяснительная работа по охране здоровья детей.

В конце заседания заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова подвела итоги работы и пожелала всем плодотворной профилактической работы.

 



08 октября 2019
09:51
2019
Поделиться