В течение недели в Московском районе г. Чебоксары пройдёт Школа молодёжного актива

В течение недели в Московском районе г. Чебоксары пройдёт Школа молодёжного актива

Ежегодно в Московском районе г. Чебоксары проходит Школа молодежного актива. Она стала стартовой площадкой для многих молодых и активных людей, которые полны новых идей и проектов. За годы работы школы были реализованы проекты военно-патриотической направленности, добровольчества, спортивно-массовой работы и многое другое.

Очередной набор в Школу молодежного актива начнется с 8 по 11 октября. Именно в этот период пройдут занятия в школе. В нынешнем году Школа молодежного актива приурочена к 550-летию города Чебоксары.

Цель – вовлечение молодёжи в процессы социально-экономического развития города Чебоксары и Московского района через разработку и реализацию социально значимых проектов, мотивацию гражданской активности и развитие лидерских качеств.

В рамках проектного блока Школы актива запланирована образовательная программа по нескольким направлениям: «Волонтерство», «СМИ и молодежное медиа-пространство», «Мероприятие: от идеи до воплощения».

В рамках лекционного дня 9 октября, который пройдёт на базе Молодёжного центра «Маяк», планируются выступления ведущего радиостанции Игоря Пугачёва, председателя Студенческого совета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Ольги Семёновой.

В рамках образовательной площадки «СМИ и молодёжные медиа-пространства» участников ожидает интересная лекция от пресс-центра профкома обучающихся ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Четвёртый день ребята проведут в центре экстремальных видов, где им предстоит пройти верёвочный курс и пройти спортивные испытания.

Открытие Школы состоится 8 октября в 14.00 часов в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары.



07 октября 2019
08:36
2019
Поделиться