Итоги месячника по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени» в Московском районе г. Чебоксары

Вот и завершился месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени-2019». В Чебоксарах было определено четыре площадки для удобства населения. Две из них расположились на территории Московского района г. Чебоксары. Это – ООО «ТК Юго-Западный», ул. Эльменя, 3 «б» и ООО «Торговая компания «Северная», Московский пр., 40 «б».

В заключительные дни на отведенные для ярмарок-распродаж площадки приехали 11 сельхозпроизводителей из районов: Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Комсомольского, Канашского, Красночетайского, Урмарского, Чебоксарского.

Было реализовано около 5 тонн картофеля,  овощей – 4 тонны, прочей продукции – 0,5 тонн. Цены на основные виды овощей составили:  картофель – 8-10 рублей за 1 кг; капуста – 15-20 рублей за 1 кг; морковь – 10-15 рублей за 1 кг; свекла – 15 рублей за 1 кг; томаты – 38 рублей за 1 кг; лук – 14-30 рублей за 1 кг.

Всего же за период работы ярмарки выходного дня в Московском районе г. Чебоксары было продано свыше 60 тонн картофеля, более 22 тонн овощей, 6,6 тонн прочей продукции.

В целях социальной помощи ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям было организовано транспортное обеспечения для бесплатной доставки сельхозпродукции (до места проживания). Отдельным категориям граждан помогали волонтеры бесплатно доставить приобретенную продукцию.

07 октября 2019