С начала 2019 года 17 супружеских пар отозвали заявления о разводе и решили сохранить семью

С начала 2019 года 17 супружеских пар отозвали заявления о разводе и решили сохранить семью

По сведениям отдела ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары с начала 2019 года подано 125 заявлений о разводе по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей. И 458 заявлений по решению суда, уже вступившие в законную силу. На заключение брака с начала года подано 275 заявлений.

Важный момент – это готовность к семейной жизни. Это должно воспитываться с детства, в собственной семье. К любым важным делам, а семейная жизнь – важнейшая составляющая нашей жизни, необходимо готовиться. Причем, должны быть готовы и мужчины, и женщины.

К тому же семья – это долготерпение. А многие сейчас просто не приучены терпеть, сдерживаться, прислушиваться. В жизни случаются самые разные ситуации, нужно иметь много терпения, чтобы понять, изменить, исправить, пережить.

Если есть будущее у существующих отношений, то это должно быть на основе истинной любви, искренности, прощения, если суждено отпускать – то с чистым сердцем.

С начала 2019 года из 125 поданных заявлений о разводе по взаимному согласию супругов, 17 супружеских пар отозвали свои заявления и передумали разводиться.

Сотрудники отдела ЗАГС администрации Московского района искренне рады за все пары, которые приняли решение сохранить семью и желают этим парам беречь свою любовь.



05 октября 2019
10:07
2019
Поделиться