Усилены меры пожарной безопасности в частном секторе Московского района г. Чебоксары

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в жилом секторе усилены меры пожарной безопасности. С каждым чебоксарцем ведутся беседы об элементарных правилах пожарной безопасности, вручают памятки об осторожном обращении с огнем, дымоходами, печами и т.д.

3 октября начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов совместно с ведущим специалистом-экспертом по специальной и мобилизационной работе Александром Жаровым проверили соблюдение мер пожарной безопасности в жилом секторе Московского района города Чебоксары.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества.

Обходом была охвачена улица Тельмана. Проведён обход 41 индивидуального жилого дома. Проведена беседа с 17 жителями о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки администрации города Чебоксары о соблюдении правил пожарной безопасности.

Также обследована территория вдоль русла реки Чебоксарка на предмет выявления фактов использования бесхозных (самодельных) строений как временного жилья лиц без определенного места жительства.

04 октября 2019