Подведены итоги заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Подведены итоги заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации Московского района г. Чебоксары прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 33 дела, в том числе 15 материалов об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Членами комиссии на заседании приняты меры воздействия:

- 10 правонарушителей были оштрафованы на общую сумму 6000 рублей;

- 4 правонарушителям вынесены предупреждения;

- 1 материал прекращен в связи с отсутствием состава правонарушения (ст. 24.5 ч. 1 п. 2 КоАП РФ)

Рассмотрены 8 сообщений отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары, 1 письмо управления образования администрации города Чебоксары, 6 ходатайств учебного заведения о снятии несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах субъектов профилактики в связи с положительными изменениями в поведении и с улучшениями обстановки в семье.

Также рассмотрено заявление гражданки В., которая изъявила желание стать общественным воспитателем подростка, поставленного на профилактический учет субъектов профилактики.

5 подростков получили направления на консультацию к врачу-наркологу в детско-подростковое отделение БУ «Республиканский наркологический диспансер».

6 несовершеннолетних и 1 семья, находящаяся в социально опасном положении, сняты с профилактического учета КДНиЗП в связи с реабилитацией и улучшениями ситуации в семье.



04 октября 2019
15:00
2019
Поделиться