Граждане по-прежнему обращаются по жилищным вопросам

За 3 квартал текущего года специалистами отдела учета и распределения жилья администрации Московского района города Чебоксары принято 655 граждан.

44 семьи обратились с заявлением о признании их нуждающимися в жилом помещении и принятии на учет для участия в различных программах государственной поддержки в приобретении жилья.

19 молодых семей подали заявление на получение социальной выплаты на приобретение жилья в рамках мероприятия «Обеспечение жильём молодых семей» государственной программы «Доступное и комфортное жилье и коммунальные услуги гражданам России» на 2021 год.

По вопросам постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье проконсультировано 155 граждан. По вопросу возможности участия в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей даны разъяснения 118 семьям. 5 семей подали заявление на выдачу справки о нуждаемости. 35 семей обратились с заявлением о заключении договора социального найма на занимаемое жилое помещение.

Проконсультированы 139 граждан по вопросу о представлении документов к заявлению для заключения договора социального найма; 31 семье выдано постановление для заключения договора социального найма; 95 семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилье, прошли ежегодную перерегистрацию.

Даны разъяснения 19 молодым семьям по вопросу реализации свидетельства на приобретение жилого помещения или строительства индивидуального жилого дома в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Подготовлено 658 межведомственных запроса, 89 писем на запросы организаций и предприятий.

04 октября 2019