В администрации Московского района г. Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений

В администрации Московского района г. Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений

2 октября под председательством главы администрации Московского района г. Чебоксары Андрея Петрова состоялось расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений.

В нем приняли участие представители администрации района, прокуратуры, органов и учреждений внутренних дел, национальной гвардии, уголовно-исполнительной инспекции, руководители Советов профилактики при участковых пунктах полиции.

На заседании рассмотрена информация Прокуратуры Чувашской Республики о проведенном анализе работы заинтересованных ведомств по профилактике преступлений и правонарушений по итогам 8 месяцев 2019 года.

Глава администрации района Андрей Петров подвел итоги работы Советов общественности по профилактике правонарушений за 8 месяцев текущего года и обозначил перспективные задачи на четвертый квартал. Также были обсуждены вопросы организации эффективной системы профилактики правонарушений на уровне района, о взаимодействии с органами системы профилактики и общественными организациями и о состоянии конкретной превентивной работы на административных участках.

В ходе заседания представители прокуратуры района нацелили субъекты профилактики правонарушений на обеспечение социальной и правовой помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе освобожденным из мест лишения свободы, а также обратили внимание на формирование активной гражданской позиции жителей района.

По итогам заседания выработаны дополнительные меры в части организации рейдовой превентивной работы и индивидуальной профилактики в отношении неблагополучных семей и лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.



03 октября 2019
09:17
2019
Поделиться