Декада дня пожилых людей: пенсионеры Заволжья встретились за душевным чаепитием

Декада дня пожилых людей: пенсионеры Заволжья встретились за душевным чаепитием

В начале октября отмечается самый добрый праздник – Международный день пожилых людей. Примечательно, что эта знаменательная дата, как правило, празднуется десять дней. В декаду проводятся спортивные мероприятия, праздничные концерты, встречи с ветеранами той или иной отрасли.

Так, в Информационно-культурном центре поселка Сосновка Централизованной клубной системы города Чебоксары состоялось праздничное чаепитие «Чай вести – не лапти плести» для пенсионеров Заволжья.

Ведущий мероприятия рассказал историю возникновения этого праздника и его традициях в разных странах, а затем провел интеллектуальные игры и шуточные викторины.

Продолжился праздник дружным чаепитием, в ходе которого гости делились своими воспоминаниями, читали стихи, шутили, исполняли любимые песни и частушки.

В течение всего вечера пришедшие на праздник слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций.