Молодые семьи Московского района г. Чебоксары реализуют право на обеспечение жильем

Еще весной этого года 27 молодых семей Московского района г. Чебоксары получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Соответствующие документы были выданы в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Благодаря программе молодые семьи могут рассчитывать на решение жилищных проблем при частичной помощи со стороны государства. Суть программы заключается в том, что государство помогает молодым семьям при покупке собственного жилья, субсидируя часть их затрат. Существует несколько направлений для использования полученных денег:

- приобретение квартиры;

- возведение частного дома;

- погашение платежей по ипотечному кредитованию.

По состоянию на сегодняшний день, уже 23 молодые семьи реализовали свидетельство и приобрели жилое помещение. Из средств бюджета молодым семьям перечислено более 24 млн. рублей. Срок реализации свидетельств составляет 7 месяцев и заканчивается в конце ноября этого года.

03 октября 2019