Воспитанники дошкольных образовательных учреждений выразили любовь и признательность своим бабушкам и дедушкам

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений выразили любовь и признательность своим бабушкам и дедушкам

В детском саду № 3 г. Чебоксары сложилась добрая традиция – приглашать в гости дедушек и бабушек. Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению.

И по сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями ко всем присутствующим обратились, педагоги и дети, подготовив для бабушек и дедушек праздничный концерт. 

Дошкольники порадовали своих бабушек и дедушек песнями и танцами. В заключение праздника всем гостям были вручены памятные подарки от детей, которые они сделали своими руками.

Воспитанники детского сада № 2 г. Чебоксары подготовили для бабушек и дедушек концертную программу «Нам года – не беда». Ребята пели песни, читали стихотворения о любимых бабушках и дедушках, показали всем, как нужно беречь и ценить их.

Сердечные поздравления адресовали дети знакомым и незнакомым пожилым людям. Присутствующим выступление понравилось, все номера сопровождались аплодисментами и благодарностью за такую встречу.

Ребята из детского сада № 7 помогали в выпуске газеты, сделали памятные открытки и вручили своим бабушкам и дедушкам.

Дети из детского сада № 28 г. Чебоксары посетили Центр семейного чтения им. В.И. Чапаева. Здесь для ребят провели мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «От всей души бабушке и дедушке». Все свои самые светлые чувства любви дети вложили в открытку. Поздравление получилось ярким и незабываемым.

В детском саду № 55 состоялся концерт, гостями которого стали бабушки и дедушки воспитанников, а также сотрудники детского сада прошлых лет.

Красочные танцы, лиричные, душевные песни и стихи никого не оставили равнодушными. Все аплодировали ребятам и благодарили за замечательный концерт.

В заключение концерта воспитанники подарили поздравительные открытки, сделанные своими руками.

В детском саду № 110 в этом году праздник прошел в форме мастер-классов бабушек «Умелые руки не знают скуки». Ребята вместе с бабушками украшали лоскутками прихватки, сделали фруктовый салат, наряжали кукол.

Ведущая праздника приветствовала всех гостей, благодарила за их труд, заботу, пожелала здоровья и долгих лет жизни. Эмоционально и выразительно читали стихи о том, за что они любят своих бабушек, дедушек, как им помогают, чем любят заниматься.

В завершение праздника было организовано чаепитие у самовара с приготовленными сладостями.

Концерт «Мы вас любим!» подготовили воспитанники и педагогический коллектив детского сада № 111 г. Чебоксары. Все дети, с любовью и нежностью читали стихи, пели песни, танцевали. Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей, награждая их бурными аплодисментами.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.