В Международный день пожилых людей Вениамин Осокин отмечает свой 90-летний юбилей

Сегодня – Международный день пожилых людей, праздник тех, кто посвятил свою жизнь социально-экономическому развитию страны, кто много трудился, кто радеет душой за военно-патриотическое воспитание поколений.

Сегодня, 1 октября, в Международный день пожилых людей, свой 90-летний юбилей отмечает Осокин Вениамин Гаврилович. С этим знаменательным событием его поздравили главный специалист-эксперт отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Светлана Егорова и главный специалист-эксперт по культуре администрации Московского района г. Чебоксары Анна Страхова.

Они пожелали имениннику крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручили поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и подарок.

Вениамин Гаврилович родился 1 октября 1929 года в селе Покровское Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. Окончил 4 класса средней школы. В годы Великой Отечественной войны работал в АО «Судостроительно-судоремонтный завод им. Бутякова С.Н.» в Республике Марий Эл.

Овладев азами технической профессии, отправился служить старшим матросом на Тихоокеанскй флот Военно-морского флота России.

Прослужив более 5 лет во флоте, он приехал в город Чебоксары. В столице устроился слесарем-ремонтником на ТЭЦ, где и проработал до выхода на пенсию. Общий трудовой стаж Вениамина Осокина составляет более 50 лет.

Вениамин Гаврилович вместе с супругой воспитал двоих сыновей, у него – 2 внука и 1 правнук.

01 октября 2019