«Дары осени»: свыше 14 тонн картофеля и 8 тонн овощей приобрели жители Московского района г. Чебоксары

В столице Чувашии по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в начале сентября стартовал месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени-2019». В городе определено 4 площадки, 2 из которых расположены на территории Московского района г. Чебоксары.

В эти выходные в ООО «ТК Юго-Западный» (ул. Эльменя, 3 «б») и ООО «ТК «Северная» (Московский пр., 40 «б») приехали 20 сельхозпроизводителей. Свою продукцию привезли из Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Комсомольского, Канашского, Урмарского, Чебоксарского районов.

За два дня было реализовано 14,8 тонн картофеля и овощей – 8,3 тонн, а также прочей продукции – 2,4 тонны.

Цены приятно удивили покупателей, поскольку килограмм картофеля можно было приобрести за 8-10 рублей, капусты – 15-20 рублей; моркови – 15-20 рублей; свеклы – 15 рублей; томатов – 38 рублей; лука – 15-30 рублей.

В целях социальной помощи ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям было организовано транспортное обеспечения для бесплатной доставки сельхозпродукции (до места проживания). Данной категории граждан на безвозмездной основе помогали волонтеры.

01 октября 2019